Здравствуй, Осень...

Термометр подло показывает +1. Спасибо, что не минус... Одеяло коварно нашептывает:"Останься, побудь со мной"... Но надо вставать.

Распахиваю шкаф в поисках "чего надеть", судорожно пытаюсь вспомнить, что надевала прошлой осенью, чтоб и тепло, и выглядеть прилично. Гадкий шифоньер ничем мне не помогает - подсовывает то маечку, то шортики, то платье, так и не надетое за сезон - длинное, в пол, зато с голой спиной и плечами...



Тьфу ты... Провожу серьезные буровые работы, от отчаятия выхватываю что-то странное, но теплое на ощупь, и натягиваю. Получился свитер, уже неплохо.


Искать подходящую обувь времени уже нет, напяливаю кроссовки на толстые домашние носки - сойдет. Хорошо, что куртку искать не надо! Хорошо, что для детеныша все готово - с ним проще.

Движемся по направлению к саду, рассекая ледяной воздух. Чувствую себя начинающим бомжом... Кроссовки, натянутые на носки, жмут ужасно, а ноги похожи на слоновьи. Лоб под теплым "бэрэтом" чешется нещадно. Отвоеванный у шкафа свитер оказался теплым, но большим - все время норовит вылезти из-под куртки в самых непредвиденных местах. Перчаточные пальцы не желают гнуться в заданном направлении, точнее, вообще не желают гнуться. Зато не холодно!

Дворы замусорены враз обвалившейся листвой, она отсвечивает золотом, бронзой и путается под ногами и колесами. Холодное, за ночь побелевшее светило делает вид, что оно тоже солнце -  и никто ему не верит. Какие-то заблуждающиеся птицы осторожно чирикают из кустов, ставших прозрачными.

Здравствуй, Осень...

Комментарии

Популярные сообщения